Полное наименование

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение "Ниж-Суетская средняя общеобразовательная школа имени Анатолия Карпенко" Суетского  района Алтайского края

Сокращенное наименование

МКОУ «Ниж-Суетская СОШ им. А. Карпенко»

Школа носит имя Анатолия Михайловича Карпенко
    6 мая 1966 - 4 января 1986

Рослый, хорошего сложения, красивый - таким запомнили Толю одноклассники, друзья, соседи. Село Нижняя Суетка - небольшое, в основном все знают друг друга, поэтому весть о гибели Толи разнеслась быстро. Она ошеломила односельчан.

Анатолий Карпенко мечтал стать офицером, сдавал документы в военное училище,но не прошел медкомиссию. Поступил учиться на газоэлектросварщика, работал на заводе в поселке Яровое. Планы стать военным не сбылись, но войны Толя хлебнул сполна. Младший сержант, заместитель командира взвода Карпенко служил в Баграме. На его счету шестнадцать боевых операций. Погиб в районе перевала Са-ланг. Есть там место, где пересекаются ущелья, так называемый «крест». Здесь десантники искали запрятанные склады с оружием, прикрывали работавших там саперов. Операция длилась три дня. При выходе из «креста» Толя подорвался на мине. Почти две недели лежал в госпитале, но врачи спасти его не смогли...

Похоронен в селе Нижняя Суетка. Награжден орденом Красной Звезды (посмертно). Именем Анатолия Карпенко в 2003 г. названа Нижнесуетская средняя школа.

Форма обучения: очная, очно-заочная, форма семейного образования.
    В школе сформировано 11 классов – комплектов:

• 1 ступень: 1 – 4 классы;
    • 2 ступень: 5- 9 классы
    • 3 ступень 10-11 классы

Программа развития

Программа развития  муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Ниж-Суетской СОШ им. А. Карпенко »

Цель программы развития: Обеспечение инновационного развития образовательного учреждения как центра образовательных возможностей развития ребенка, обеспечивающего доступность качественного образования, удовлетворения образовательных запросов как механизма становления социально успешной личности.

Фотографии