Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 14 кабинетов, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий

2 кабинета русского языка и литературы
    Кабинет иностраноого языка
    4 кабинета начальной школы
    Кабинет истории и обществознания
    Компьютерный класс

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются кабинеиты и классы технологий.

Мастерская по технологии (для девочек)
    Мастерская по технологии (для мальчиков)

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта, имеется спортивный зал.

Добавьте информацию о средствах обучения и воспитания.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 100 посадочных мест, оборудованный необходимой  музыкальной аппаратурой.

В постоянном режиме функционирует  компьютерный класс.

Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, кабинеты администрации.  Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерных кабинетах (с 09:00 до 17:00, выходные: суббота, воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МКОУ " Ниж- Суетская СОШ им. А. Карпенко" АО «ЭР-Телеком Холдинг».

• Два локальных сервера ресурсов
    • 35 персональных компьютера

Добавьте информацию об условиях охраны здоровья обучающихся.

Электронные образовательные ресурсы

1.Сведения о наличии специально оборудованных кабинетах:

Перечень оборудования кабинета

Список оборудования

2. Сведения об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Специально оборудованных объектов для проведения практических занятий в образовательной организации нет.

3. О библиотеке, приспособленной для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Специально оборудованной библиотеки  в образовательной организации нет.

В библиотеке имеется компьютер с доступом в интернет, МФУ, а также учебная и методическая литература, периодическая печать, детская художественная литература.

4. Об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Имеется спортивный зал. В зале имеется оборудованием: гимнастические скамейки, кубики разных размеров,  мячи различных диаметров и модификаций, мелкие предметы (палочки, баночки, шишки, шарики и др.), обручи,  канат и веревки, скакалки, стойки для прыжков в высоту, модули, лыжи.и т.д). На территории имеется спортивная площадка.

5. О средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

• Оборудование, необходимое в образовательной деятельности
    • Учебно-наглядные пособия
    • Компьютеры, информационно-коммуникационные сети, аппаратно-программные и аудиовизуальные средства
    • Печатные и электронные образовательные ресурсы

6Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Здание МКОУ «Ниж-Суетская  СОШ им. А. Карпенко» оборудованы пандусы, расширены входные двери.

7. О специальных условиях питания

Организация питания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья регулируется с помощью норм, которые закреплены в  постановлении Правительства Алтайского края от 17.01.2020 №14 «Об утверждении порядка предоставления бесплатного  питания обучающимся с ограниченными возможностями здоровья краевых государственных, муниципальных общеобразовательных организаций».  Предусмотрен завтрак в соответствии с 10 дневным меню. Меню разрабатывается в соответствии с физиологическими потребностями детей, соответствующими их возрасту и утверждается директором школы.. Пищевые продукты, поступающие в образовательную организацию, имеют документы, подтверждающие их происхождение, качество и безопасность; хранятся в с соблюдением требований СаНПин.

8. О специальных условиях охраны здоровья

В МКОУ «Ниж-Суетская  СОШ им. А. Карпенко» Есть специально оборудованный кабинет для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в образовательной организации .

9. О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

10. Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Электронные образовательные ресурсы

11. Сведения о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Официальный сайт школы имеет версию для слабовидящих. Есть специально оборудованный кабинет для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в образовательной организации . Коллектив школы оказывает инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья помощь, при использовании технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования. Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья имеют свободный доступ к электронным образовательным ресурсам образовательной организации.