• Финансово-хозяйственная деятельность

Казенное учреждение - государственное (муниципальное) учреждение, осуществляющее оказание государственных (муниципальных) услуг, выполнение работ и (или) исполнение государственных (муниципальных) функций в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством РФ полномочий органов государственной власти (государственных органов) или органов местного самоуправления, финансовое обеспечение деятельности которого осуществляется за счет средств соответствующего бюджета на основании бюджетной сметы (ст. 6 БК РФ). Среди казенных учреждений - школы, поликлиники, больницы, детские сады и др.

Казенные учреждения, как правило, не имеют доходов для покрытия своих расходов. Однако они выполняют очень важные социальные функции. Поэтому их деятельность финансируется из бюджетов всех звеньев бюджетной системы РФ и бюджетов государственных внебюджетных фондов.

В соответствии со ст. 70 БК РФ казенные учреждения расходуют бюджетные средства:

-  на оплату труда работников казенных учреждений, денежное содержание (денежное вознаграждение, денежное довольствие, заработную плату) работников органов государственной власти (государственных органов), органов местного самоуправления, лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов РФ и муниципальные должности, государственных и муниципальных служащих, иных категорий работников, командировочные и иные выплаты в соответствии с трудовыми договорами (служебными контрактами, контрактами) и законодательством РФ, законодательством субъектов РФ и муниципальными правовыми актами;

-  на оплату поставок товаров, выполнения работ, оказания услуг для государственных (муниципальных) нужд;

-  на уплату налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджетную систему РФ;

Расходование бюджетных средств казенными учреждениями на иные цели не допускается. Оплата по договорам, исполнение которых осуществляется за счет федерального бюджета, проводится в пределах утвержденных им лимитов бюджетных обязательств.

Финансирование казенных учреждений из всех видов бюджетов осуществляется на основе смет расходов казенных учреждений, т.е. плана расходов казенного учреждения, который составляется им самим и утверждается вышестоящим органом (ст. 221 БК РФ).

Объем образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета:1675850,00 рублей.

Объем образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований местных  бюджетов:  5250542,12    рублей.

Объем образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований краевых  бюджетов:  16309804,00    рублей.

Объем образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется по договорам об образовании за счет средств физических лиц:   0     млн. рублей.

Объем образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется по договорам об образовании за счет средств юридических лиц: 0 млн. рублей.

Информация о поступлении и расходовании финансовых и материальных средств по итогам финансового года:  23236196,12 рублей.

Документы не выбраны

Документы не выбраны